Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Оппозиция получает один мандат в Госдуме от Кубани

Выборы
В округе, в котором единороссы не были представлены, победил кандидат от КПРФ

КРАСНОДАР, 19 сентбря, РИА ФедералПресс. «Единая Россия» выигрывает выборы в Госдуму по семи из восьми одномандатных округах в Краснодарском крае. Об этом свидетельствуют предварительные данные кубанского избиркома.

По результатам обработки от 80 до 99 % протоколов, в Госдуму проходят: от Краснодарского одномандатного округа мэр кубанской столицы Владимир Евланов (50, 64 %), от Красноармейского – Дмитрий Ламейкин (54,82 %), от Туапсинского – мэр Новороссийска Владимир Синяговский (70,55 %), от Сочинского – Константин Затулин (62,34 %), от Тихорецкого – Алексей Езубов (67,74 %), от Каневского – Наталья Боева (58,4 %). В единственном округе, в котором партия власти не была представлена (Армавирском), победу одержал действующий депутат от КПРФ Николай Харитонов (35,27 %)

Напомним, что выборы депутатов Госдумы впервые с 2003 года проводились по смешанной системе: 225 депутатов избирались по одномандатным округам, еще столько же – по партийнцым спискам. По данным на утро 19 сентября, в нижнюю палату парламента проходят четыре партии: «Единая Россия» (54,13 %), КПРФ (13,78 %), ЛДПР (13,53 %) и «Справедливая Россия» (6,13 %). Остальные партии не смогли набрать и 3 %, дающих право на государственное финансирование.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.