Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Краснодар заключил четыре договора на «Сочи-2016»

Краснодар
Общий объем инвестиций по четырем проектам – семь миллиардов

СОЧИ, 30 сентября, РИА ФедералПресс. Администрация Краснодара подписала четыре инвестиционных соглашения в первый день работы форума «Сочи-2016». Об этом сообщает пресс-служба мэрии кубанской столицы.

Соглашения предусматривают реализацию инвестиционных проектов в сфере промышленности, ЖКХ и строительства на общую сумму более 7 млрд рублей. По словам директора городского департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей Елены Васильченко, особую важность представляет соглашение с АО «АТЭК» о реализации проекта реконструкции и развития теплового хозяйства Краснодара. Объем частных инвестиций по данному проекту составляет почти 5,5 млрд рублей.

В промышленной сфере заключено соглашение с группой бизнесменов, которые планируют построить в Краснодаре завод по производству кирпича и керамических строительных материалов. Стоимость проекта – 800 миллионов рубелй. Под завод выделен участок в станице Старокорсунской площадью 4,6 гектара. Также заключены соглашения с ООО НПП «Флореаль» — о расширении действующего производства сахарозаменителя (объем инвестиций – 30 миллионов) и с ООО «АлМакс-Строй» о строительстве жилого комплекса «Шоколад» стоимостью около 900 миллионов рублей.

Всего на форуме «Сочи-2016» Краснодар представляет 12 крупных проектов на общую сумму инвестиций более 83 миллиарда рублей. Краснодарскую делегацию возглавляет врио главы города Александр Михеев. В состав делегации также вошли вице-мэр краевого центра Евгений Наумов, главный архитектор Краснодара Игорь Мазурок и директор городского департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей Елена Васильченко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.