Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Возмущенные невыплатами наблюдатели будут пикетировать встречу кубанских эсеров

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 6 октября, РИА ФедералПресс. Участвовавшие в выборах наблюдатели от «Справедливой России» намерены выйти на пикет, чтобы потребовать обещанное им вознаграждение. Информацию об этом редакции «ФедералПресс» сообщили активисты партии.

По имеющимся сведением, члены «Справедливой России» и сторонники политической организации из Кавказского района намерены днем 7 октября пикетировать заседание Совета регионального отделения партии. Тем самым активисты намерены привлечь внимание руководства и общественности к проблеме невыплаты вознаграждения, которое было им обещано за участие в выборах.

«Участники в протестной акции будут добиваться выплаты обещанных нам средств», – прокомментировал «ФедералПресс» ситуацию лидер районной парторганизации «Справедливой России» в Кавказском районе Константин Белокоз. По его словам, причиной недовольства наблюдателей стал фактический отказ со стороны кандидата Владимира Карпекина выплатить наблюдателям обещанное вознаграждение. Причем только в Кавказском районе денег от эсеров ожидают более 217 человек.

«Еще перед стартом кампании к нам район приехал Владимир Карпекин, попросивший помочь в выборах. Он попросил собрать команду наблюдателей, что я и сделал. Заранее был обговорена и сумма вознаграждения для каждого из наблюдателей – 2000 рублей. Кроме того, мы уточнили число людей, которым будет произведена выплата», – рассказал Константин Белокоз. Однако, по его словам, после завершения электорального процесса кандидат-эсер перестал выходить на связь, а региональное руководство отказаться решать проблему.

«Мы направили письма в приземную к Миронову. Куратор нашего региона в Москве говорит, что лидер партии в курсе проблемы. Однако пока нам предлагают только ждать, не говоря о конкретных путях решения», – говорит Белокоз. Он добавил, что аналогичная ситуация у партийных активистов и в Ейске, где выдвигался лидер регионального отделения партии – Андрей Руденко.

Собственно, от Андрея Руденко кавказские справороссы и намерены потребовать деньги в ходе проведения Совета регионального партотделения, уточняет Белокоз.

За разъяснением ситуации редакция обратилась к руководителю регионального отделения «Справедливой России» Андрею Руденко. Однако политик ответил «ФедералПресс», что он этой проблемой не занимался.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.