Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Думский мандат Скоробогатько отдали Светлане Бессараб из ОНФ

Бессараб шла на выборы в ГД следующей по списку после Скоробогатько
Бессараб шла на выборы в ГД следующей по списку после Скоробогатько

МОСКВА, 6 декабря, РИА ФедералПресс. Сегодня, 6 декабря, Центризбирком принял решение о передаче вакантного мандата депутата Госдумы Александра Скоробогатько («Единая Россия») сопредседателю регионального отделения ОНФ в Краснодарском крае Светлане Бессараб.

«Уважаемая Элла Александровна, уважаемые члены комиссии! Сегодня для меня особенный день, я от всей души благодарю вас за эту честь , которая мне оказана. Большое спасибо! Клянусь, что оправдаю ваше доверие», – сказала Светлана Бессараб.

Бессараб (которая также является депутатом законодательного собрания региона и председателем краевого объединения профсоюзов) шла на выборы в ГД следующей по списку после Скоробогатько. Отметим, что в свое время она попала в ЗС после того, как мандат сдал Юрий Сапрыкин, перешедший на работу в Федеральное агентство по делам молодежи.

Напомним, что Госдума досрочно прекратила полномочия одного из самых богатых депутатов Александра Скоробогатько 2 декабря. Он входит в список Forbes с 2008 года. В предвыборной декларации парламентарий указал 745 млн рублей.

Справка «ФедералПресс»:

Светлана Бессараб родилась 7 декабря 1970 года. В 1999 году окончила Московский технический университет связи и информатики по специальности «экономика и управление на предприятии (связь)». В 2001 году она получила диплом Краснодарского юридического института МВД России по специальности «Юриспруденция».

С июля 2013 года является сопредседателем краснодарского регионального отделения ОНФ. Председатель Краснодарского краевого объединения организаций профсоюзов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.