Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Главу Крымского района отправили в отставку

Анатолий Разумеев
Предложение об отставке Разумеева подготовила группа депутатов района

КРАСНОДАР, 19 января, РИА ФедералПресс. Руководителя Крымского района Краснодарского края Анатолия Разумеева отправили в отставку. Отметим, что решение поддержал губернатор Вениамин Кондратьев.

Предложение об отставке Разумеева подготовила группа депутатов района. Решение было принято в ходе очередной сессии совета муниципального образования. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В настоящее время обязанности главы муниципалитета исполняет Сергей Лесь.

Напомним, следственные органы Кубани возбудили дело против Анатолия Разумеева по части 2 статьи 285 УК РФ (злоупотребление полномочиями главой местного самоуправления).

Основанием для возбуждения стали материалы прокурорской проверки. Было установлено, что чиновник давал распоряжения приобретать одежду, алкогольные напитки и продукты питания, оформляя покупки как расходы на содержание приемной главы района. В действительности же все приобреталось лично для него. В период с 2013 по конец 2014 года было потрачено 560 тысяч рублей.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Разумеев находится под домашним арестом. Он был задержан 21 декабря 2015 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.