Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

СМИ узнали о заведении дела на кубанского вице-губернатора Юрия Гриценко

Юрий Гриценко
Дело возбуждено по статье УК РФ «Превышение должностных полномочий»

КРАСНОДАР, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий в отношении вице-губернатора Краснодарского Края Юрия Гриценко.

Об этом сообщил главный редактор «Советская Кубань» Вячеслав Потапов на своей странице в «Твиттере».

Потапов написал: «В отношении вице-губернатора Юрия Гриценко – ближайшего соратника губернатора Кубани возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 286». А также прикрепил к посту фото, на котором изображена часть скана постановления о возбуждении дела.

Отметим, что уголовное дело в отношении Гриценко возбуждено по части 2 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

Как писал «ФедералПресс» ранее, ранее в администрации Краснодарского края прошли обыски. Под подозрением оказался вице-губернатор Юрий Гриценко, которого допросили в связи с хищением 200 млн рублей из бюджета региона, предназначенных для строительства перинатального центра в Сочи.

При этом в экспертном сообществе еще в середине января появлялась информация о том, что правоохранители проявляют интерес к Гриценко из-за куда более масштабного объекта – стадиона «Фишт». Якобы недоработки в реконструкции стадиона, а также его фактическая незавершенность за год до проведения в Сочи Чемпионата мира по футболу заставили правоохранителей активизироваться.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.