Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Новый прокурор Кубани приехал из Калининграда

Сергей Табельский
Сергея Табельского представил заместитель генерального прокурора России Юрий Пономарев

КРАСНОДАР, 15 февраля, РИА ФедералПресс. Сегодня кубанскому губернатору Вениамину Кондратьеву представили кандидатуру нового прокурора Краснодарского края. Сергея Табельского представил заместитель генерального прокурора России Юрий Пономарев.

По словам Кондратьева, от деятельности прокуратуры зависит социально-экономическое развитие региона. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 24 ноября прошлого года депутаты законодательного собрания Краснодарского края согласовали кандидатуру Марка Большедворского на должность прокурора региона.

Справка «ФедералПресс»:

Сергей Табельский родился в 1967 году в Оренбургской области. Окончил Свердловский юридический институт. Был прокурором Республики Калмыкия. До недавнего времени с 2013 года занимал должность прокурора Калининградской области.

Фото – пресс-служба администрации Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.