Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Кондратьев: безопасность пассажиров поездов на Кубани – приоритет

кондратьев вениамин
К Кубку Конфедераций в регионе увеличат количество «Ласточек»

СОЧИ, 7 июня, ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поучаствовал в пленарной дискуссии «Выход на новые рынки. Кооперация как инструмент реализации глобальных проектов» в рамках XII Международного железнодорожного форума «Стратегическое партнерство 1520» и обозначил направления, в которых регион должен сотрудничать с РЖД.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе администрации края, несмотря на экономические сложности количество железнодорожного транспорта на Кубани останется неизменным. По словам Кондратьева, благодаря сотрудничеству с РЖД к Кубку Конфедераций в крае увеличится количество «Ласточек»: в дни матчей будут курсировать 70 пар электричек.

Губернатор отметил, что за прошлый год порты Краснодарского края пропустили 330 млн тонн грузов. Он подчеркнул, что такие высоты могли быть достигнуты только благодаря эффективной работе с Российскими железными дорогами.

«В данный момент край и РДЖ работают еще над одной ключевой для региона и страны задачей – строительством железнодорожных подходов к Керченскому мосту. Это коренным образом изменит всю схему развития железнодорожного сообщения на юге страны», – заявил Вениамин Кондратьев.

Кроме этого губернатор считает, что в рамках форума будут рассмотрены варианты существующих проблем железнодорожного сообщения: строительство путепроводов через ж/д полотна в Славянске-на-Кубани, Тимашевском и Кореновском районах края. Также для региона важно построить обход Краснодара, который сможет разгрузить ключевые маршруты Кубани.

Как еще одно важное направление работы Кондратьев выделил обеспечение безопасности пассажиров железных дорог. По его словам, каждый год в Краснодарский край приезжает около 16 млн туристов. «Безопасность на вокзалах, а также в самих подвижных составах для нас является приоритетом. Мы делаем все возможное, чтобы отдых жителей края, всех его гостей был комфортным и благополучным», – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Вениамин Кондратьев категорически запретил строительство в зоне подтопления в Краснодаре

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.