Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

МОК грозит России санкциями за Олимпиаду в Сочи

Олимпиада
Санкции за возможные допинговые нарушения на Олимпиаде-2014 должны быть утверждены не позднее октября

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что уже в октябре текущего года в отношении России должны быть применены санкции из-за проведения Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.=

Санкции за возможные допинговые нарушения на Олимпиаде-2014 должны быть утверждены не позднее октября. Об этом пишет The New York Times.

«Мы хотим решить это дело как можно скорее. Чтобы принять какие-то санкции, нам нужно понять, насколько глубоко система [допинговых – прим.ред.] манипуляций была укоренена», – подчеркнул он.

Как писал «ФедералПресс» ранее, президент России Владимир Путин сообщил, что направленные на подготовку Олимпиады в Сочи и Универсиады в Казани средства приносят отдачу. Также Путин отметил, что раньше существовали сомнения по поводу того, как будет использоваться инфраструктура в Казани и Сочи, однако на данный момент все функционирует исправно.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.