Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Экс-директор департамента внутренней политики ушел в мэрию Краснодара

КРАСНОДАР, 22 июня, ФедералПресс. Бывший директор краевого департамента внутренней политики Виктор Тушев назначен начальником городского управления кадровой политики и муниципальной службы.

На этом посту он сменил Олега Зубрицкого, сообщает пресс-служба мэрии города.

Кандидатура Тушева была утверждена на 38-м заседании городской Думы Краснодара. Инициатива в его назначении принадлежала мэру города Евгению Первышову.

Как писал «ФедералПресс», в марте этого года Виктор Тушев неожиданно был отправлен в отставку с поста главы департамента внутренней политики администрации края, проработав в этой должности чуть больше года. Его кресло занял Алексей Копайгородский, до этого работавший вице-мэром Краснодара.

Эксперты отмечали, что чиновник якобы не тянет курируемое им направление, не имея возможности привести в равновесие бурлящую уже год с лишним общественно-политическую жизнь Кубани. Говорили, что вышестоящее начальство ставило в вину главе департамента волнения протестующих фермеров, обманутых дольщиков и т.д.

Кроме того, сегодня гордума Краснодара утвердила директором департамента архитектуры и градостроительства Краснодара Михаила Фролова. Напомним, что 31-летний Михаил Фролов является уроженцем Мурманской области. Будучи выпускником юрфака, большую часть жизни он проработал на различных должностях, связанных со следственными органами. Так, последний занимаемый им пост – следователь по особо важным делам Северо-Западного СУ на транспорте СК РФ в Санкт-Петербурге. Впрочем, после этого он успел поработать советником отдела разрешительной деятельности департамента разрешительной деятельности и контроля Министерства строительства и ЖКХ РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.