Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Песков: встреча Путина со школьниками не имеет отношения к выборам

«Сириус» – это детище президента
«Сириус» – это детище президента

СОЧИ, 17 июля, ФедералПресс. Встреча президента Владимира Путина со школьниками в образовательном центре «Сириус» не имеет отношения к выборам главы государства. Об этом сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Никакого «внутриполитического аспекта» в предстоящем мероприятии нет, так как Путин общается с воспитанниками «Сириуса» по нескольку раз в год, и эту встречу нельзя относить к каким-либо политическим событиям, подчеркнул представитель Кремля.

«Речь идет о совершенствовании формата, о его расширении, но я бы не говорил, что это расширение до прямой линии. Это абсолютно разные форматы», – приводят слова Пескова «Ведомости».

Телеканал НТВ, который будет транслировать встречу, сейчас собирает через соцсети вопросы детей президенту. «Но главным образом это будет общение с воспитанниками «Сириуса», – подчеркнул Песков, пояснив, что «Сириус» – это детище президента.

Отметим, что трансляция мероприятия будет называться «Недетский разговор с Владимиром Путиным».

Фото пресс-службы Кремля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.