Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Путин рассказал об отношении к уклонистам

СОЧИ, 21 июля, РИА ФедералПресс. Владимир Путин, отвечая на вопрос одного из участников «Недетского разговора» об отношении к людям, которые не хотят служить в армии, вспомнил о подвигах молодых людей в годы Великой отечественной войны и чеченских кампаний.

«Как Вы относитесь к уклонистам?», – спросил собеседник президента.

«Человечество пришло к современному состоянию сложным путем. В стародавние времена защита соплеменников была важным делом. В сегодняшних государствах есть нечто похожее. Ведь в чем смысл службы? В готовности жертвовать собой ради своих соотечественников», – сказа Путин.

Он добавил, что «что бы ни случилось, армия должна существовать» и что «каждый человек должен внести вклад в развитие своей страны, в укрепление ее обороноспособности».

Глава государства вспомнил о подвигах молодых солдат во время Великой отечественной войны и чеченских кампаний. «Так что тех, кто косит от армии, я призываю задуматься о подвигах этих людей», – сказал Путин.

«Я отношусь к тем, кто косит от армии, в высшей степени негативно», – подчеркнул российский лидер.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.