Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Пропутинские пенсионеры заколотили краснодарский штаб Навального досками

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ, 31 июля, ФедералПресс. Активисты общественного движения «Отряды Путина» в очередной раз совершили «налет» на штаб Алексея Навального в Краснодаре. Вторая за месяц акция пенсионеров против навальнистов сопровождалась заколачиванием досками входа в помещение.

«Итак, сегодня в 14:00 штаб в очередной раз атаковали «Отряды Путина», – сообщают в своем аккаунте в ВКонтакте оппозиционные активисты. – Подойдя ко входу в штаб, они тут же стали закрывать стекло двери газетами. Мы не сразу поняли, зачем они это сделали, пока не услышали звук шуруповерта с той стороны. Они не хотели, чтобы мы засняли, как они блокируют штаб досками».

Позже к штабу Алексея Навального приехала полиция. А координатор Мирослав Валькович написал заявление по факту несогласованного митинга и порчи двери, с очевидцев взяты объяснения. Судя по словам самого активиста, которые слышны на опубликованном им видео, на этот раз количество нападавших составило около 50 человек.

Добавим, что как ранее сообщал «ФедералПресс», 5 июля члены сообщества «Отряд Путина» напали на штаб Алексея Навального в Краснодаре, второй раз за неделю они устроили беспорядок. Тогда «Команда Навального» написала в Твиттере, что со стен сорваны плакаты, стулья и столы перевернуты. Размер ущерба пока неизвестен.

А во время агитационного «субботника», проходившего 8 и 9 июля, в Краснодаре было задержано полицией пять активистов. Впрочем, все они были отпущены без составления протоколов.

 

Фото: Команда Навального | Краснодар (Vk.kom)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.