Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Справороссы расстаются с третьим за год главой кубанского реготделения партии

КРАСНОДАР, 14 сентября, ФедералПресс. Исполняющей обязанности председателя совета регионального отделения «Справедливой России» в Краснодарском крае Денис Хмелевской покинет партию по настоянию федерального руководство. Информацию об этом распространила пресс-служба эсеров.

«Партия не признает избрание депутатом законодательного собрания Краснодарского края Д.Л. Хмелевского, поскольку он оказался избран с помощью незаконной схемы, организованной вице-губернатором (Юрием) Бурлачко. Предательство и соглашательская позиция в рядах «Справедливой России» недопустимы. Считаем необходимым исключить из партии предавшего ее интересы Д.Л. Хмелевского», – цитирует пресс-служба лидера партии Сергея Миронова.

Как отмечает глава левой партии, результаты анализа избирательной кампании «Справедливой России» в Краснодарском крае показали, что Хмелевский «предал интересы партии и умышленно занимался деятельностью, наносящей вред партии».

«В том числе, использовал свою должность для проведения на участки лженаблюдателей, препятствовал оперативному расследованию злоупотреблений на избирательных участках. В то время, когда товарищи по партии боролись с незаконными действиями администрации региона, Хмелевской осознанно работал против партии – на стороне наших оппонентов, использующих незаконные способы борьбы», – заявил Сергей Миронов.

Ранее лидер партии заявлял, что «Справедливая Россия» не будет признавать результаты выборов в законодательное собрание Краснодарского края, где были отмечены многочисленные нарушения, направленные именно против эсеров.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», глава кубанского избиркома Черненко прокомментировал жалобы эсеров. Претензии, которые выдвигают члены «Справедливой России» к выборам в Краснодарском крае – не обоснованы и безосновательны, считает Черненко. 

Добавим, что движение в защиту прав избирателей «Голос» по итогам голосования 10 сентября включило Кубань в тройку регионов по количеству нарушений на выборах. Они сообщили, что столкнулись с различными трудностями в работе на участках, в частности, в получении информации от членов комиссии. На каких-то избирательных участках наблюдателям не обеспечили полноценный обзор за местами выдачи бюллетеней, избирательными ящиками и кабинками для голосования. В ряде случаев наблюдателям отказали в свободном перемещении по участку, а также проведении фото- и видеосъемки. Также наблюдатели зафиксировали ряд нарушений, касающихся «надомного» голосования. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.