Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

В правительстве рассказали о причинах санкций

СОЧИ, 18 октября, ФедералПресс. Заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов заявил, что главной причиной санкций является стирание границы между экономикой и политикой.

«Это очень опасно. Очень опасно. И вы как молодое поколение никогда этому не должны способствовать, потому, что, я вам скажу так, чем больше взаимосвязь и взаимозависимость [между странами], тем больше гарантий миру. И как только вы эти связи обрываете, [становится] легче добиться войны», – отметил Шувалов, выступая перед участниками Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи.

По его словам, после событий политического кризиса на Украине «впервые» правительства западных стран пришли к выводу о том, что «экономика должна следовать за политическими решениями», передает слова Шувалова корреспондент «ФедералПресс».

Напомним, Владимир Путин подписал указ «О специальных экономических мерах» в отношении Корейской Народно-Демократической республики, сообщается на официальном портале правовой информации РФ. В указе отмечается, что РФ вводит санкции, направленные на ограничение сотрудничества со страной. Это касается торгово-экономической, финансовой, и научно-технической сфер

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.