Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Путин: Трамп не нуждается в советах

СОЧИ, 19 октября, ФедералПресс. Владимир Путин на заседании дискуссионного клуба «Валдай» заявил, что президент США Дональд Трамп достоин уважения.

Президент выразил сожаление, что к его американскому коллеге проявляют неуважение в его собственной стране, передает ТАСС.

Отвечая на вопрос о том, что может Путин посоветовать своему коллеге, он ответил, что вопрос поставлен некорректно, так как Трампа избрал американский народ и хотя бы поэтому к нему надо проявлять уважение. Глава государства заметил, что очень прискорбно, когда американский народ проявляет неуважение к президенту собственной страны.

Путин также подчеркнул, что Трамп не нуждается ни в каких советах, потому что для того, чтобы быть избранным, нужно о»бладать определенным талантом и пройти через это горнило».

Говоря о современных лидерах в мире, Путин назвал «действительно великими» экс-президента Афганистана Хамида Карзая и главу компании Alibaba Джека Ма, так как непросто возглавлять Афганистан в условиях непрекращающейся гражданской войны.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.