Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

ОНФ предложил провести инвентаризацию закрытых пляжей на Кубани

КРАСНОДАР, 20 ноября, ФедералПресс. Активисты ОНФ выступили с инициативой изучить законность ограждения водных объектов в Краснодарском крае. С такой инициативой выступила депутат Госдумы, один из лидеров реготделения Народного Фронта Светлана Бессараб.

«Один из вопросов, который беспокоит не только гостей краснодарского края, но и жителей Кубани – это закрытые территории на побережье. По результатам рейда ОНФ нами было установлено 23 закрытых пляжа, куда людям было незаконно запрещен проход. Нас это беспокоит, ведь по закону доступ к водоохраным территориям должен быть открыт для всех граждан (если только речь не идет о режимных объектах)», – подчеркнула

Как отмечает депутат, из 23-х проверенных объектов, позиционировавших себя как лечебные пляжи, только 10 смогли потвердеть документами Роспотребнадзора, свой статус.
«Поэтому мы предлагаем совместно с общественниками начать рейды уже сегодня. Нам необходимо установить, какие пляжи в принципе имеют право на закрытость, на ограждение, чтобы еще до начала летнего курортного сезона мы смогли решить данную проблему», - акцентировала Светлана Бессараб.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.