Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Путин рассказал президенту Чехии Земану о потенциале Свердловской области

Путин рассказал президенту Чехии Земану о потенциале Свердловской области

СОЧИ, 22 ноября, ФедералПресс. Владимир Путин и чешский президент Милош Земан в ходе переговоров в Сочи обсудили вопросы дальнейшего развития российско-чешских отношений.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, речь шла о торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

По словам Владимира Путина, если в предыдущие годы наблюдался спад товарооборота, причем значительный – почти в два раза, то за девять месяцев текущего года зафиксирован рост более чем на 40 %.
Путин также отметил, что Земан собирается посетить Екатеринбург и заявил, что это один из крупнейших промышленных центров – России в целом и на Урале в частности.

Милош Земан рассказал, что в Россию с ним приехали 140 предпринимателей.

Отметим, Российско-Чешский деловой форум с участием губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и руководства Чехии пройдет в Екатеринбурге 24 ноября в развитии переговоров Владимира Путина и Милоша Земана. На форуме будут предметно обсуждаться вопросы межрегионального сотрудничества, которому руководством нашей страны традиционно уделяется особое внимание.

В рамках форума, как ожидается, состоятся выступления Президента Чешской Республики Милоша Земана и губернатора Евгения Куйвашева. Планируется, что перед представителями бизнеса двух стран также выступят министр промышленности и торговли Чехии Йиржи Гавличек, главы Экономической палаты и Союза промышленности Чехии и другие. Кроме того, в присутствии Милоша Земана и Евгения Куйвашева будут подписаны документы в сфере экономического и гуманитарного сотрудничества.

Фото: официальный сайт правительства Свердловской области 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.