Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
1

Краснодарские навальнисты согласились на предложение властей митинговать у «Баскет-холла»

Фото: lokobasket.com

КРАСНОДАР, 18 января, ФедералПресс. Информацию о готовности провести акцию протеста рядом с «Баскет-холла» в комментарии «ФедералПресс» подтвердил координатор штаба Навального в Краснодаре Мирослав Валькович.

По его словам, оппозиционеры приняли предложение властей, не смотря на то, что ранее заявка  была подана на проведение шествия от пересечения улиц Красной и Северной до кинотеатра «Аврора». Мероприятие пройдет 28 января и будет приурочено к всероссийской претесной акции оппозиционеров.

Отметим, что накануне стало известно, что власти нескольких муниципалитетов края отказали сторонникам Навального в проведении протестных акций на центральных улицах города, предложив им альтернативные варианты.

Так, газета Юг Times, уточняет, что администрации Краснодара, Ейска, Сочи и Армавира согласовали проведение публичных мероприятий оппозиционеров, объявивших «забастовку» предстоящим выборам президента России. Так, в Ейске митинг согласован по улице Портовой Аллеи с шести до восьми часов вечера. В Краснодаре в это же время на территории «Баскет-холла», в Сочи – в парке 50-летия Победы.

«Вчера вечером мы получили ответ на наше уведомление о проведении шествия и митинга в Краснодаре в рамках забастовки избирателей 28 января. Нам отказали в первоначально заявленной площадке по причине её занятости. А затем в полном соответствии с законом (после более 200 незаконных отказов) нам предложили альтернативное место и время, а именно: «Баскет-Холл» по улице Дзержинского с 18:00 до 20:00», –сообщили члены штаба Навального в объявлении, размещенном на их аккаунтах в соц. сетях.

По словаоппозиционеров они решили принять предложение, поскольку информация о  нем оперативно появилась в нескольких местных СМИ.

« Мы решили воспользоваться этой бесплатной рекламой. Мы согласны с местом и временем. Митинг согласован, это привлечёт больше людей, и мы можем абсолютно легально агитировать идти на него. Хоть под зданием администрации города можем раздавать листовки с призывом прийти на митинг 28 января», – отмечают оппозиционеры в своем сообщении.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.