Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
2

В Краснодаре без происшествий завершился митинг сторонников Навального

КРАСНОДАР, 28 января, ФедералПресс. Около 300 человек собрались на «забастовку избирателей» сторонников Навального в районе спорт-комплекса «Баскет Холл» в Краснодаре. Акция прошла спокойно и без задержаний, передает корреспондент «ФедералПресс».

Краснодарский митинг оказался одним из самых поздних среди аналогичных мероприятий в России. Участники развернули транспаранты и скандировали лозунги в поддержку их лидера и против действующий власти. Находящаяся рядом полиция в мероприятие не вмешивалась.

Напомним, что ранее краснодарские навальнисты согласились на предложение властей митинговать у «Баскет-холла». Позже юрист штаба Навального в Краснодаре был арестован на трое суток.

Как ранее сообщал ФедералПресс, сегодня во всех крупных городах страны состоялась «забастовка избирателей», которую провели сторонники Алексея Навального. В конце декабря оппозиционер призвал провести акции протеста по всей России после того, как Центризбирком отказался допустить его до участия в президентских выборах из-за судимости по делу «Кировлеса».

Где-то местные власти разрешили провести акции в различном формате, и все было спокойно, а в Москве и Петербурге мероприятия были не согласованы. При этом полиция эвакуировала офис ФБК Навального при помощи болгарки, а в ряде городов все-таки состоялись задержания, в том числе корреспондента «ФедералПресс».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.