Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Де Мистура рассказал о составе конституционной комиссии Сирии

Формирование конституционной комиссии - задача конгресса

СОЧИ, 31 января, ФедералПресс. Спецпредставитель генсека ООН Стаффан де Мистура по итогам конгресса сирийского национального диалога заявил, что мероприятие в Сочи было напряженным, но процедуре обсуждения ничто не помешало .

Об этом сообщает РИА Новости в среду.

«Это, безусловно, было очень напряженное мероприятие. 1,6 тысячи сирийцев, многие из которых впервые получили возможность выразить свое мнение. Это не было хаосом, но это было очень плотное движение, то, что получается, если вы просите 1,6 тысячи человек начать диалог», – сказал он.

Де Мистура отметил тот факт, что «ничто не помешало процедуре» обсуждения в Сочи.

Запуск работы над новой конституцией Сирии и формирование конституционной комиссии стали ключевой задачей конгресса.

Он также добавил, что в комиссию должны войти, как минимум, представители правительства, оппозиции, участвующей в межсирийских переговорах в Женеве, эксперты и представители гражданского общества, индивидуальные представители и политические лидеры, подчеркнули в «Интерфаксе».

Конгресс национального диалога Сирии состоялся во вторник в Сочи с участием всех политических и этноконфессиональных групп Сирии.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.