Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

СК возбудил дело на чиновника сочинской администрации о покушении на получение взятки

уг дело

СОЧИ, 1 февраля, ФедералПресс. В Краснодарском крае возбудили уголовное дело в отношении начальника отдела потребительского рынка и сферы услуг администрации Хостинского внутригородского района города Сочи. Его подозревают в покушении на получение взятки в крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

По версии следствия, в декабре 2017 года к чиновнику обратился мужчина с просьбой предоставить ему возможность разместить на территории района шесть торговых точек на предновогодний период. Он в свою очередь пояснил, что готов оказать содействие в данном вопросе, но необходимо передать 30 тысяч рублей за каждую торговую точку, а всего 180 тысяч за бездействие в выявлении фактов несанкционированной нестационарной торговли, а также общее покровительство.

26 декабря 2017 года после получения денег действия начальника отдела администрации были пресечены оперативными сотрудниками, действовавшими по поручению следователя.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.