Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

В Сочи регионы договорились создать промышленный кластер «Композиты без границ»

Инвестфорум
Проект нацелен на развитие отечественного рынка композитов и формирования полной технологической цепочки производства композитных материалов

СОЧИ, 15 февраля, ФедералПресс. Главы Татарстана, Подмосковья, Саратовская область, а также представ в Сочи соглашение о создании межрегионального промышленного кластера «Композиты без границ».

Проект нацелен на  развитие отечественного рынка композитов и формирования полной технологической цепочки производства композитных материалов.

Соглашение подписано в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи, 15 февраля. Подписи под документом поставили президент Татарстана Рустам Минниханов, губернатор Московской области Андрей Воробьев, губернатор Саратовской области Валерий Радаев и первый заместитель генерального директора – директор Блока по развитию и международному бизнесу Госкорпорации «Росатом» Кирилл Комаров.

На торжественной церемонии подписания также присутствовали замминистра промышленности и торговли РФ Алексей Беспрозванных, генерального директора UMATEX Group (Росатом) Александра Тюнина, директора Ассоциации кластеров и технопарков Андрея Шпиленко.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.