Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

КПРФ Кубани отчитается перед общественниками за работу на Грудинина во время выборов президента России

КРАСНОДАР, 20 мая, ФедералПресс. Прошла конференция Общероссийского общественного движения «Национально-патриотические силы России».

Мероприятие началось с молебна, после которого секретарь НПСР Евгений Сичак предоставил слово Роману Верещагину.

«У многих путь начинался с выборов Павла Грудинина, после которых мы пришли к созданию своей организации, имеющей юридическую регистрацию. Я бы хотел, чтобы мне всегда помогал руководить Роман Плюта, которого я хотел бы видеть на должности сопредседателя», – рассказал Роман Верещагин, который был назначен председателем.

В первой части мероприятия единогласно было принято решение о создании регионального отделения ООД НПСР.

«Нас пугали «Отрядами Путина», но основные трудности нам создали наши соратники. Череда провокаций вынудила некоторых людей уйти, так как они не хотели разбираться, а просто хотели менять жизнь. У нас много вопросов к нашим единомышленникам. В КПРФ  много замечательных людей, при этом нынешняя партия напоминает КПСС в период перед развалом, то есть там просто «гнилая верхушка», – рассказал Роман Верещагин.

Приводя примеры, он рассказал о фермере, который обращался к Павлу Грудинину. Просьба жителя Кубани была переадресована на Осадчего. По словам Верещагина, надо сделать запрос краевому руководству партии, так как Осадчий необходимых действий не предпринимал. От редакции «ФедералПресс» отметим, что просьба жителя касалась его сына, которого отчисляли из учебного заведения. Сейчас парень отчислен и проходит срочную службу в армии. Основания для отчисления студента названы не были.       

«Мы хотим знать, где были наблюдатели в день выборов президента, о которых говорил Соколенко. У нас есть 16 заявлений от людей, которые хотели агитировать за Грудинина, но в штабе сказали, что не занимаются агитацией», – заявил Роман Верещагин.

«Я призываю проголосовать за отправку письма на имя Осадчего. Запрос в крайком КПРФ по итогу работы на выборах президента, прошедших в 2018 году», – рассказал Роман Верещагин.

В письме, по словам присутствующих, будет несколько вопросов к руководителю штаба Павла Грудинина, в том числе и в части финансирования деятельности штаба и агитационной компании. В частности, общественников интересовали 15 миллионов рублей, которые якобы инвестировал один из участников штаба.

«После регистрации НПСР мы сможем выдвигать своих кандидатов на выборах депутатов гордумы, ЗСК и прочих. Мы сможем бороться. Геннадий Зюганов устал, поэтому он уступил место Павлу Грудинину. Я буду осуществлять взаимодействие НПСР с общественными организациями и политическими партиями, в том числе и КПРФ», – подытожил коммунист Иван Чуев, которому было доверено место в одном из комитетов появившейся общественной организации.

Об ответе КПРФ на поставленные вопросы представители НПСР обещали рассказать отдельно.  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.