Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Глава Кущевского района ушел в отставку

Кущевский район
Фото: adm-kush.ru

КУЩЕВСКИЙ РАЙОН, 22 июня, ФедералПресс. Ламонов покинул пост по собственному желанию.

В Кущевском районе Краснодарского края произошла смена руководителя. Так, в отставку ушел глава района Сергея Ламонов, который занимал пост с сентября 2015 года. Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.

Отметим, что Ламонов покинул свой пост по собственному желанию. Решение о досрочном прекращении его полномочий было принято депутатами во время очередной сессии совета муниципального образования в четверг, 21 июня.

Ламонов выразил признательность за высокую оценку своей деятельности, а также поблагодарил коллег за выполнение поставленных задач. Кроме того, он пожелал властям района работать над ростом экономики и развитием социальной сферы.

В ходе заседания Ламонову вручили медаль «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени. Вице-губернатор Краснодарского края Алексей Копайгородский от имени главы региона поблагодарил его за вклад в развитие района.

Кроме того, в этот же день был назначен исполняющий обязанности главы Кущевского района. Им с 22 июня стал замглавы района и председатель райсовета Илья Гузев.

По информации пресс-службы муниципалитета, конкурс на замещение должности главы Кущевского района состоится 14 сентября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.