Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

В Краснодарском крае обсудили работу местного отделения ВСМС

заседание
Фото: пресс-служба законодательного собрания Кубани

КРАСНОДАР, 13 июля, ФедералПресс. За полугодие состоялось пять заседаний президиума Регсовета.

В законодательном собрании Краснодарского края прошло очередное заседание президиума Регионального совета кубанского отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийский совет местного самоуправления», сообщает пресс-служба.

В повестке дня заседания было семь вопросов. По первому выступил зампредседателя Совета Анапы Александр Смирнов. Он рассказал об опыте работы местного отделения ВСМС. Так, в городе в настоящее время многое делается для благоустройства территории, наведения санитарного и общественного порядка, решения вопросов местного значения.

«Наши активисты всегда в курсе проблем, волнующих жителей», – уточнил Смирнов.

В итоге, участники заседания отметили работу Анапского отделения ВСМС и рекомендовали распространить удачные формы его работы с населением в других территориях Краснодарского края.

Следующий вопрос касался итогов деятельности региональной контрольно-ревизионной комиссии кубанского ВСМС. Первый заместитель председателя Регсовета ВСМС Александр Шустенков рассказал об итогах IV Всероссийской конференции «Местное самоуправление: служение и ответственность». Отмечается, что на мероприятии был представлен региональный и муниципальный опыт поддержки ТОС в Краснодарском крае.

Всего в регионе действует 6054 зарегистрированных органов ТОС в виде советов микрорайонов, квартальных, домовых, уличных, станичных, хуторских и поселковых комитетов. Это – четвертая часть ТОСов России. Из них статус юридических лиц имеют в крае 60 органов ТОС.

На заседании выступили также директор департамента внутренней политики администрации края Галина Москалева и председатель ассоциации Совета муниципальных образований края Сергей Голобородько.

Итоги работы президиума Регионального совета Краснодарского регионального отделения ВСМС за первое полугодие нынешнего года подвел его председатель, председатель комитета ЗСК Сергей Жиленко. По его словам, за этот период состоялось пять заседаний президиума Регсовета, где было рассмотрено около 17 актуальных вопросов.

Чаще всего обсуждалась тема межмуниципального взаимодействия. В рамках подписанных соглашений ряд местных отделений ВСМС отчитались о проделанной работе в этом полугодии», – сказал Жиленко.

Отмечается, что члены президиума краевой организации ВСМС единогласно поддержали проект федерального закона о повышении пенсионного возраста.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.