Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Бывшая вице-губернатор Кубани Золина ушла с поста ректора Тимирязевской академии

Зорина
Фото: пресс-служба РГАУ-МСХА

КРАСНОДАР, 12 сентября, ФедералПресс. Летом прошлого года ее утвердили в должность.

Галина Золина ушла с должности ректора Российского государственного аграрного университета имени Тимирязев. Как сообщает пресс-служба учебного заведения, причина этом в том, что она переходит на другую работу.

С 2005 по 2015 годы Золина занимала кресло вице-губернатора Краснодарского края по социальным вопросам. Как сообщает пресс-служба, женщина «за 20 месяцев привнесла многочисленные позитивные изменения в работу университета».

На посту ректора Золина «значительно увеличила заработную плату профессорско-преподавательского состава, достигшей 200 % к средней по региону». Она также увеличила бюджетные места и вывела на новый уровень работу с молодежью.

Галина Золина была назначена исполняющей обязанности ректора «Тимирязевки» в декабре 2016 года. Летом прошлого года ее утвердили в должность, сообщает «РБК Краснодар».

«ФедералПресс» напоминает, что в Тюменской области назначен уполномоченный по защите прав предпринимателей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.