Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Краснодар официально признали городом-миллионником

Краснодар стал 16-м городом-миллионником в России

КРАСНОДАР, 22 сентября, ФедералПресс. Это произошло в день 225-летия кубанской столицы.

Во время праздничного концерта глава регионального управления Федеральной службы статистики Татьяна Курнякова вручила мэру города Евгению Первышову символическое свидетельство о наделении Краснодара новым статусом.

Принимая поздравления, Первышов отметил, что Краснодар входит в список городов с наибольшей долей экономически активного населения.

«Мы несколько лет добивались признания этого статуса. Приятно, что это произошло именно в День города, и Краснодар официально стал 16-м городом-миллионником России. [Большинство жителей Краснодара – ] люди трудоспособного возраста, активные, которые создают экономику Краснодара и способны позитивно влиять на его развитие», – сказал он.

Напомним, что в декабре прошлого года Евгений Первышов в ходе традиционного общения с представителями СМИ заявил, что фактически в Краснодаре проживают 1,3 миллиона человек.

На данный момент в России, помимо Краснодара, 15 городов с численностью не менее 1 миллиона человек. Самым слабонаселенным из них является Волгоград, в котором, по данным на январь этого года, проживает 1 миллион 13 тысяч человек.

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.