Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

В Краснодарском крае сегодня проходят выборы

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ТАМАНЬ, 30 сентября, ФедералПресс. Выбирают главу Таманского сельского поселения.

В последнее воскресенье сентября на Кубани проходят выборы главы Таманского сельского поселения Темрюкского района. Стоит отметить, что голосование по досрочному определению главы является повторным.

Напомним, 22 марта 2018 года депутаты местного парламента приняли решение о сложении полномочий действующего главы Ивана Беделева, который подал соответствующее заявление. Исполняющим обязанности был назначен его заместитель.

В единый день голосования, проходивший 9 сентября, при явке 33,76 % исполняющий обязанности главы набрал 44,4 % голосов в свою поддержку, а его оппонент-самовыдвиженец – 44,87 %. Остальные кандидаты закончили предвыборную гонку со значительным отставанием. Так, всего 6,28 % набрал третий по количеству голосов Виктор Клюг.

В этом году (2 декабря) Краснодарский край снова будет выбирать. Предстоит определить главу Хадыженского городского поселения Апшеронского района.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.