Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Глава ГУ МВД Кубани Виневский покинул свой пост

отставка
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КРАСНОДАР, 9 ноября, ФедералПресс. Виневский обратился к личному составу со словами благодарности. Сейчас указ об освобождении уже подписан.

Начальник главного управления МВД по Краснодарскому краю Владимир Виневский покидает свой пост. Об этом сообщили в пресс-службе регионального полицейского ГУ министерства внутренних дел.

Виневский обратился к личному составу. По его словам, он покинул свою должность по достижению предельного возраста для работы в органах внутренних дел. Он напомнил, что 30 октября этого года начальник ГУ МВД по региону отметил свой 60-летний юбилей.

В настоящее время указ об освобождении Виневского от должности руководителя главного управления МВД России по Краснодарскому краю уже подписан. В указе названа причина «в связи с достижением предельного возраста прохождения службы в органах внутренних дел».

«Хочу обратиться со словами благодарности ко всем, с кем эти семь лет я работал, выполняя поставленные передо мной задачи», – сообщается в обращении руководителя ГУ МВД Кубани.

В настоящее время информации о том, что займет его пост нет. Главное управление МВД по региону Виневский возглавил в феврале 2011 года.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что вероятность отставки Владимира Виневского достаточно велика именно по причине его возраста. Как мы сообщали, это предельный возраст для полицейских в званиях генерал-лейтенанта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.