Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Конфликт не окончен: появилась информация об активности военных в Крыму

Кадр из видео RT.

КЕРЧЬ, 27 ноября, ФедералПресс. К Керчи едут военные машины. Их заметили на трассе.

По дороге из Севастополя в Керчь проезжавший мимо автомобилист заметил военные машины, движущиеся в сопровождении «мигалок».

Военная техника проезжала по правой полосе. Очевидец успел ее заснять. На видео, длиной в несколько секунд, видно сразу три машины. Сколько их было всего – неизвестно.

По предварительным данным военные были замечены на 15 километре трассы Севастополь – Керчь. Исходя из полученной видеозаписи, к границам едут антикорабельные береговые комплексы «Бал», пишет телеграм-канал «Daily storm».

Вероятно, это связано с конфликтом, произошедшим в воскресенье, 25 ноября, в Керченском проливе. Тогда три украинских судна пересекли границу российских вод. Экипаж не отвечал на требования остановиться и игнорировал все просьбы российских пограничников. Прошло задержание нарушивших границу кораблей.Военные моряки, находившиеся на борту, были задержаны за незаконное нарушение границ России.

Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко ввел в стране военное положение сроком на 30 дней. Однако, мобилизацию граждан украинский глава проводить не стал.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.