Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

За нового главу Горячего ключа проголосовали единогласно

За нового главу Горячего ключа проголосовали единогласно

ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ, 25 декабря, ФедералПресс. Новым мэром стал ранее исполнявший обязанности главы Горячего ключа. На сессии Совета муниципалитета единогласно проголосовали за нового главу города. Выбирали из трех кандидатов.

Александр Кильганкин выступил со словами благодарности и пообещал своевременно решать вопросы народа и работать с полной отдачей. Слухи о том, что его назначили главой ходили сразу после того, как прошлый мэр сложил с себя полномочия.

Александр Кильганкин является коренным жителем Кубани. Родился в 1974 году в станице Саратовской Горячеключевского района. С 2007 года возглавлял администрацию Саратовского сельского округа. С октября этого года был назначен исполняющим обязанности главы Горячего ключа.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что бывший мэр Иван Федоровский в октябре ушел с должности главы. Была названа причина: состояние здоровья.

Отметим, что население города Горячий ключ на 2018 год составило около 38 тысяч человек. Численность во всем муниципальном образовании составляет более 60 тысяч человек. Городской округ и курорт Горячий Ключ включают в себя более 30 населенных пунктов.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.