Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Глава Усть-Лабинского района игнорирует мнение депутатов и жителей

Администрация Краснодарского края
Глава района отозвал заявление об увольнении

УСТЬ-ЛАБИНСК, 31 января, ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев высказал ряд претензий в адрес работы администрации Усть-Лабинского района, который возглавляет Николай Артющенко. Он подал заявление об увольнении, но, несмотря на мнение жителей и депутатов, отозвал его.

Как ранее писал «ФедералПресс», глава Кубани побывал в Усть-Лабинском районе. Вениамин Кондратьев подверг резкой критике работу местных властей: низкие показатели газификации и заработной платы, у некоторых специалистов она меньше прожиточного минимума. При этом, по словам главы региона, район не включается в ряд региональных программ, реализуемых в рамках «Стратегии-2030».

На мероприятии жители также высказывали свое недовольство по многим вопросам, в том числе и по плохому качеству услуг ЖКХ. Итогом визита Вениамина Кондратьева стало заявление о сложении с себя полномочий главы района, которое подал Николай Артющенко.

Как стало известно «ФедералПресс», несмотря на мнение жителей и ряда депутатов, глава Усть-Лабинского района Николай Артющенко спустя сутки отозвал свое заявление об увольнении. На данный момент о точной причине смены решения не известно.

Местные жители отмечают, что за день положение в районе не изменилось: зарплаты не изменились, ЖКХ не улучшилось, а газификация не закончена.

«ФедералПресс» будет следить за развитием событий в Усть-Лабинском районе.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.