Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Кубанский депутат рассказала, кому повысят пенсии

деньги
Кубанский депутат рассказала, кому повысят пенсии

КРАСНОДАР, 16 апреля, ФедералПресс. Светлана Бессараб рассказала о прибавках, их величине и о том, кто имеет право на них рассчитывать.

Депутаты Госдумы приняли законопроект, который предусматривает увеличение пенсий участникам Великой Отечественной войны. Это было второе чтение. Сообщается, что последние семь лет оклад по должности и званию при расчете военной пенсии учитывается в размере 54 % и ежегодно растет. Сейчас при расчете военной пенсии размер оклада по должности достигает 72,23 %.

«Принимаемый закон снимает любые ограничения с размера второй пенсии, которая будет составлять 100 % у фронтовиков, воевавших в составе действующей армии; лиц, награжденных медалью «За оборону Ленинграда»; инвалидов с детства, получивших ранения, контузии или увечья в войну!», – прокомментировала Светлана Бессараб.

По ее словам, эта прибавка станет хорошим подарком ко Дню Победы. Она отметила, что государство и все люди в неоплатном долгу перед теми, кто воевал. Уточняется, что изменения не коснутся тех, что проходил военную службу в военных частях, не входящих в состав действующей армии. Изменения вступят в силу с 1 мая 2019 года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.