Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Сочинского чиновника уволили за поборы

чиновники
Сочинского чиновника уволили за поборы

СОЧИ, 19 апреля, ФедералПресс. Оказалось, что повторное взыскание оплаты с индивидуального предпринимателя за одну и ту же услугу было незаконным.

Мэрия Сочи дважды взяла оплату с предпринимателя за аренду земли. Он обратился в прокуратуру Центрального района Сочи. После проведенных проверок выяснилось, что теперь администрация города-курорта обязана произвести возврат средств. Оказалось, что повторное взыскание оплаты за одну и ту же услугу было незаконным.

Известно, что между муниципалитетом и индивидуальным предпринимателем в 2015 году был заключен договор аренды земельного участка, расположенного в Центральном районе Сочи. Потерпевший оплатил аренду за 2016 год, но администрация Сочи повторно ее начислила, сообщили в прокуратуре. Позже было найдено ответственное должностное лицо, виновное в произошедшем. Его уволили.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что бывший сотрудник ФСБ будет лично контролировать то, как работают сотрудники в администрации Сочи и одной из его задач станет чистка администрации от «не тех людей», он назначен помощником мэра Анатолия Пахомова.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.