Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

На Кубани проходит предварительное голосование «Единой России»

Единая Россия
Проходит внутрипартийное голосование

КРАСНОДАР, 26 мая, ФедералПресс. Жителям Кубани предстоит избрать кандидатов для последующего выдвижения от «Единой России» в депутаты и главы городских и сельских поселений. Явка на 12 часов составила 13,6 %.

Процесс голосования проходит в штатном режиме. Явка на 12:00 составила 13,6 %. В предварительном голосовании принимают участие более 19 тысяч кандидатов, из них почти шесть тысяч – молодежь.

Более половины − сторонники партии или беспартийные. По сфере деятельности преобладают – образование, культура, промышленность и сельское хозяйство. Подготовка к голосованию носила очень активный характер. Кандидаты предварительного голосования проводили встречи и внутрипартийные дебаты, отвечали на вопросы земляков, рассказывали о своих предвыборных программах.

Всего в Краснодарском крае в сентябре пройдет 538 избирательных кампаний в 40 муниципальных образованиях. Предстоит заместить более шести тысяч мандатов. Кроме того, предстоит избрать 148 глав поселений. Также сегодня в рамках единого дня предварительного голосования выбирают кандидата от партии на дополнительные выборы депутата Законодательного собрания Краснодарского края по Дальнему одномандатному избирательному округу № 15. Он включает Белоглинский, Павловский и Новопокровский районы.

Напомним, что партия «Единая Россия» проводит процедуру открытого предварительного голосования, чтобы граждане могли сами определиться с выбором, кто будет представлять партию на выборах.

Фото: пресс-служба партии «Единая Россия»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.