Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Глава Краснодара рассказал о закрытии Яблоновского моста

Авто
Глава Краснодара рассказал о закрытии Яблоновского моста

КРАСНОДАР, 9 июля, ФедералПресс. Первышов рассказал о том, что ученые рекомендовали ограничить движение грузовиков и пассажирского транспорта.

Евгений Первышов выложил для краснодарцев видеообращение – рассказал, почему закрылся Яблоневский мост для автобусов и грузовиков. По его словам, пропускная способность Тургеневского и Яблоновского мостов осталась такая же, как и была, произошло перераспределение трафика.

Глава города напомнил, что сейчас региональное минтранспорта работает с проектом строительства нового моста. Кроме того, Минтранс России, возможно, найдет возможность в последующие три года найти средства бюджета на него.

В 2018 году администрация Кубани поддержала ремонт. Была укреплена часть моста и температурные швы, нужно укрепить опоры. Администрация края обратилась к ученым Технологического университета. После детального обследования стало известно, что из-за тяжелого транспорта движение на мосту может остановиться.

Как отметил Первышов, было рекомендовано ограничить движение грузовиков и пассажирского транспорта. По его словам, трафик скорректируют. Напомним, Тургеневский мост предназначен для любых видов транспорта, а Яблоновский исключительно для легковых автомобилей. По словам главы города, разработаны новые маршруты, которые скоро появятся на официальном сайте.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.