Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Путин назначил нового руководителя ФСБ Краснодарского края

Сергей Захарихин
В ведомстве произошли кадровые перестановки

КРАСНОДАР, 23 июля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин назначил нового руководителя на пост главы управления ФСБ по Краснодарскому краю.

Согласно приказу, который накануне подписал Путин, Игорь Колосов, возглавлявший ведомство с 2015 года, снят с должности. Причиной стал перевод на новое место работы. Подробностей о назначениях пока нет.

На место Колосова назначен генерал-майор Сергей Захарихин. До этого он занимал должность заместителя начальника УФСБ по краю – начальника службы в Сочи. Его заместителем и начальником службы в Сочи теперь будет генерал-майор Виктор Шаменков. Ранее он руководил управлением ФСБ Республики Адыгея.

Сергей Захарихин из Сахалинской области, родился 13 мая 1962 года. Женат, есть дочь. Служит в ФСБ с 1989 года. Начинал работать оперуполномоченным и прошел путь до начальника регионального управления. Имеет государственные награды.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.