Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Начался прием документов от кандидатов на пост главы Сочи

Сочи
Мэра выберут депутаты

КРАСНОДАР, 30 июля, ФедералПресс. Комиссия по организации выборов мэра Сочи начала принимать документы от кандидатов.

У мэра Сочи Анатолия Пахомова 8 сентября истекают полномочия. В связи с этим конкурсная комиссия города-курорта 30 июля начала принимать документы от кандидатов, желающих занять пост главы.

В сообщении городской администрации говорится, что прием документов продлится до 29 августа. Заседание конкурсной комиссии и объявление главы города состоится 10 сентября. В этом году выборы пройдут по новой системе. Мэра путем тайного голосования изберут депутаты местного собрания.

Заявление и пакет документов для участия в выборах может подать любой желающий, достигший 21 года. Кандидат также должен иметь высшее образование и стаж работы не менее трех лет в высшей группе должностей муниципальной или государственной службы.

Конкурс проходит в два этапа. Сначала кандидаты сдают документы, а конкурсная комиссия проверяет правильность их заполнения. На втором этапе проводится собеседование, где претенденты на должность мэра должны будут предоставить планы развития города. Кандидаты, набравшие максимальное количество баллов, будут допущены непосредственно к выборам.

Анатолий Пахомов, руководящий городом с 2009 года, пока что не объявлял о своем намерении в очередной раз участвовать в выборах.

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.