Top.Mail.Ru
Политика
Краснодарский край
0

Администрация прокомментировала закрытие архитектурного и градостроительного советов

Крансодар
Администрация прокомментировала закрытие архитектурного и градостроительного советов

КРАСНОДАР, 18 октября, ФедералПресс. Сегодня стало известно о том, что прокуратура закрыла сразу два совета, теперь в мэрии дали оценку произошедшему и рассказали о перспективах.

Помощник главы Краснодара Владимир Вербицкий заявил, что причин для паники нет из-за закрытия советов. По словам чиновника, мэрия и лично глава согласны с представлением прокуратуры, потому что в постановлении о Градсовете есть противоречия законодательству, в частности 51 статье Градкодекса.

Он уточнил, что членов экс-советов все равно будут приглашать на совещания при главе по обсуждению вопросов градостроительной политики. Иными словами, произошло переформирование.

Вопросы, касающиеся застройки и дизайна зданий, озеленения будут также открыто обсуждаться, «не переедут в кабинеты», отметил он. Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Краснодаре закрыли градостроительный и архитектурный советы.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.