Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Краснодарский край
0

Забег «Roscongress Cup – Кубок губернаторов» пройдет на Российском инвестиционном форуме

Забег
Организатором забега выступил фонд «Росконгресс» при поддержке Федерации триатлона России и компании Universa

СОЧИ, 9 февраля, ФедералПресс. 15 февраля на трассе «Формулы-1» в Сочи состоится забег «Roscongress Cup – Кубок губернаторов», включенный в спортивную программу Российского инвестиционного форума.

«Уникальная дистанция забега по «Автодрому Сочи» охватывает знаменитые олимпийские объекты, – рассказал заместитель директора Фонда «Росконгресс» Георгий Брюсов. – Совсем недавно CAS вернул сборной России победу в командном зачете Сочи-2014. Но никто не может отобрать у России один из главных итогов зимней Олимпиады-2014 – ее наследие. Сочи – мировой лидер среди зимних олимпийских столиц по востребованности и эффективному использованию инфраструктуры Игр. Российский инвестиционный форум пройдет на супертехнологичных объектах Сочи, в создании которых так или иначе принимали участие и ведущие компании, и регионы страны. А сейчас лидеры компаний и территорий приедут на Форум, чтобы рассказать о достижениях, презентовать уже новые прорывные проекты. При этом многие из них выйдут на старт забега, чтобы подзарядиться энергией для деловой программы».

Организатором забега выступил фонд «Росконгресс» при поддержке Федерации триатлона России и компании Universa. В рамках спортивной программы Российского инвестиционного форума также пройдут III Сочинские корпоративные игры, которые включены в Единый календарный план министерства спорта.

17 февраля команды государственных и коммерческих структур Сочи и Краснодарского края будут соревноваться в футболе, волейболе, баскетболе, гиревом спорте, подтягиваниях, отжиманиях и других дисциплинах спортивной программы.

Корпоративные игры пройдут в знаковом месте для российского спорта – центре имени трехкратного олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе Александра Карелина. Центр служит основной базой для подготовки сборных России по борьбе и дзюдо, завоевавших 19 золотых медалей на Олимпийских играх 2008, 2012 и 2016 гг.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.