Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Краснодарский край
0

В Сочи откроется уникальная выставка картин

Российский инвестиционный форум
Автор картины - Роман Горшенин

СОЧИ, 6 февраля, ФедералПресс. В Сочи 14 февраля в рамках Российского инвестиционного форума откроется уникальная выставка «Неотчуждаемое». Картины, ставшие частью экспозиции, были созданы художниками с особенностями развития.

Выставка, в открытии которой примет участие председатель Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова, станет одним из главных мероприятий Лаборатории социальных инвестиций. Идея о создании выставки принадлежит Фонду Росконгресс и творческому объединению «Рассвет».

«Мы хотим, чтобы выставка стала первым в России культурным событием, которое привлечет внимание широкой аудитории к художественной ценности искусства людей с особенностями развития», – отметил советник президента Российской Федерации Антон Кобяков.

Основная задача выставки «Неотчуждаемое» заключается в привлечении внимания граждан России не только к проблемам людей с нарушением развития, но и к их творческому потенциалу. Организаторы мероприятия считают, что необходимо рассказать населению о талантливых художниках и создать для людей с ограниченными возможностями культурные лифты для развития их профессиональной карьеры.

«Возможность выражать себя через искусство – это, пожалуй, единственное, что позволяет людям с ментальными особенностями обозначить свою индивидуальность в нашем обществе», – отметил один из учредителей «Рассвета» Станислав Петров.

Напомним, Российский инвестиционный форум пройдет в Сочи с 14 по 15 февраля 2019 года. На его площадках выступят представители ведущих российских компаний, государственных структур и гражданского общества. Форум проводится для поддержания стабильного диалога между деятелями экономической, политической и культурной жизни страны.

Фото: Фонд Росконгресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.