Top.Mail.Ru
Анонсы и даты
Краснодарский край
0

В Сочи регионы подпишут более 500 соглашений

В подписании соглашений примут участие представители регионов и крупнейших компаний России и ближнего зарубежья
В подписании соглашений примут участие представители регионов и крупнейших компаний России и ближнего зарубежья

СОЧИ, 14 февраля, ФедералПресс. По оценкам участников инвестфорума в Сочи, общая сумма соглашений составит около 800 млрд рублей.

В Сочи стартует Российский инвестиционный форум, который пройдет в Главном медиаценте города с 14 по 15 февраля. В ходе него планируется подписание более 500 соглашений с участием представителей из, как минимум, семи субъектов РФ.

Так, ХМАО и Аналитический центр при Правительстве России подпишут документ, предполагающий сотрудничество в области проведения мониторинга, экспертиз реализации госпрограмм разного уровня, а также анализа и перспектив развития основных социально-экономических показателей Югры. АО «Газпромбанк» и ООО «Региональная инфраструктура компании» подпишут кредитное соглашение о финансировании проекта строительства и эксплуатации автодорог в ЯНАО.

Сочи заключит сразу несколько договоров по шести разным проектам. Предполагается, что в рамках работы форума Республика Ингушетия и ООО «ЗАС РИАЛ» подтвердят свои намерения о строительстве завода алюминиевых сплавов.

Евразийский банк развития и ТОО «Хевел» заключат кредитное соглашение по финансированию проектов солнечных электростанций в Казахстане. Правительство Московской области и республика Карелия также подпишут соглашения о сотрудничестве с крупнейшими компаниями России.

По мнению советник президента РФ и ответственный секретарь Оргкомитета Российского инвестиционного форума Антон Кобяков, подписание этих важных документов привлечет инвестиции в проекты субъектов РФ, а также послужит развитию межрегиональных связей.

«Такой интенсивный обмен мнениями, деловыми контактами, связями в различных сферах – это показатель деловой активности, которая является основополагающим фактором реализации национальных проектов в соответствующих направлениях», – отметил Кобяков.

Также ряд регионов планирует заключение двусторонних соглашений о сотрудничестве в торгово–экономической, научно-технической, социальной и культурой сферах.

Напомним, что Российский инвестиционный форум является традиционной площадкой для презентации экономического и инвестиционного потенциала России. В этом году едловая программа мероприятий посвящена реализации национальных проектов. Как ранее сообщал ФедералПресс, крупнейшие компании России впервые выступят на форуме как единая команда институт развития.

Фото: фонд Росконгресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.