Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

Правила землепользования и застройки в Краснодаре будут изменены

застройка
Ранее данные параметры не были обязательными для каждой территориальной зоны

КРАСНОДАР, 22 сентября, ФедералПресс. В Краснодаре прошли публичные слушания по изменениям в Правила землепользования и застройки. Всего поступило 53 устных и письменных предложений.

В соответствии с изменениями для каждой территориальной зоны ПЗЗ будут установлены четыре обязательных предельных параметра: предельный размеры земельных участков, минимальные отступы от границ участков, предельное количество этажей и максимальный процент застройки, сообщается на сайте администрации города.

Одна из частично одобренных инициатив – для зон застройки индивидуальными жилыми домами Ж.1.1 и Ж.1.2 убрать вид «Малоэтажная многоквартирная жилая застройка». Кроме этого было предложено включить во все территориальные зоны такого вида использование «Дошкольного, начального и среднего общего образования». Это позволит резервировать дополнительные площадки под образовательные учреждения в разных частях города.

«ФедералПресс» напоминает, что в Новосибирской области увеличат штрафы за нарушение правил благоустройства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.