Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

Два новых микрорайона появятся в Краснодаре

администрация
Фото с сайта администрации Краснодара

КРАСНОДАР, 23 января, ФедералПресс. В районе поселков Знаменского и Зеленопольского Краснодара планируют построить два новых микрорайона. Проект планировки микрорайонов будет рассмотрен на публичных слушаниях, которые пройдут 12 февраля. Соответствующее постановление подписал глава города Евгений Первышов.

По информации, опубликованной на сайте администрации Краснодара, проекты включают многоквартирную жилую застройку, социальную инфраструктуру: три школы, пять детсадов и две поликлиники.

Согласно документации, жилой массив будет создан из двух микрорайонов. В первом микрорайоне предполагается размещение общеобразовательной школы на 1100 мест, детского дошкольного учреждения на 500 мест, здания поликлиники на 150 посещений в смену, учреждений социального обслуживания, расположенных во встроенно-пристроенных помещениях многоэтажных жилых домов.

Второй микрорайон предусматривает строительство общеобразовательного кластера, состоящего из двух школ на 1100 мест каждая, двух детских садов по 500 мест и детского дошкольного учреждения на 220 мест. Также здесь разместят поликлинику на 320 посещений в смену, храм и зеленые зоны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.