Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

В Сочи реконструируют трассу А-147

ремонт дорог

СОЧИ, 26 апреля, ФедералПресс. Уже рассмотрены параметры реконструкции дороги.

В Краснодарском крае планируется провести модернизацию автомобильной дороги, которая соединяет Сочи с другими регионами России. Об этом стало известно от заместителя руководителя Федерального дорожного агентства Игоря Астахова.

По его словам, параметры реконструкции трассы уже были рассмотрены экспертами на научно-техническом совете Росавтодора.

Отметим, что трасса А-147 Джубга – Сочи – до границы с Абхазией , реконструкция которой будет проводиться, является единственной ведущей дорогой в Сочи, а также магистралью, по которой можно добраться в город на автотранспорте, не пересекая границы.

Известно, что в курортный сезон огромной и серьезной проблемой для Кубани являются пробки, который регулярно образовываются на трассах, ведущих к Черному морю. Из года в год стала проводится работа по их реконструкции и расширению.

На трассе А-147 машины могут стоять на подъезде к курорту по несколько часов, а пробки растягиваются на десятки километров.

По словам Астахова, к реализации реконструкции трассы планируется приступить в 2019 году.

«Я думаю, что и в целом вся дорога от Джубги до Сочи будет реконструирована», – отметил он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.