Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

Первый вице-губернатор Кубани: на днях сразу несколько долгостроев обретут нового инвестора

КРАСНОДАР, 25 апреля, ФедералПресс. Об этом Андрей Алексеенко сообщил на своей странице в Facebook по итогам совещания в администрации Краснодарского края.

«На вчерашнем совещании с инвесторами, в котором приняли участие крупнейшие застройщики края, очень продуктивно поработала администрация Краснодара. И есть уверенность, что на днях сразу несколько долгостроев обретут нового инвестора», – поделился вице-губернатор с кубанскими пользователями социальной сети.

Также, Андрей Алексеенко отметил, что ему приятно видеть, что муниципалитеты «наконец-то нас услышали и, засучив рукава, взялись за работу». Чиновник подметил, что в настоящее время новостные ленты пестрят сообщениями о том, что до конца июня в Сочи сдадут сразу три объекта, которые строятся с нарушением сроков: два литера ЖК «Раз. Два. Три» и один литер ЖК «Три капитана». Всего же в данный момент администрация города-курорта контролирует достройку 20 долгостроев.

«Закон о компенсационных мерах дал позитивный импульс процессу. И, конечно, очень важно, что муниципальные образования решили не стоять в стороне от процессов, которые происходят на строительном рынке Кубани», – акцентировал Алексенко.

Как сообщал «ФедералПресс», закон в защиту обманутых дольщиков приняли кубанские депутаты 24 апреля.  Парламентарии отвели полгода на признание проблемными строек с затянутым строительством и обговорили нюансы компенсации девелоперам за достройку проблемного жилья, а также механизмы передачи им в аренду земли под долгостроями.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.