Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

«На работу хожу в бахилах». Кондратьев потребовал быстрее закончить ремонт на улице Тургенева

Фото: krd.ru

КРАСНОДАР, 5 июня, ФедералПресс. Работы здесь выполнены на 80 %.

Стало известно, когда будет закончен капитальный ремонт на улице Тургенева в Краснодаре. Тему затянувшегося строительства обсуждали на заседании, которое провел губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

В настоящее время подземная часть работ завершена на 80 %. Осталось выполнить уплотнение грунта, заасфальтировать проезжую часть и благоустроить территорию. По словам мэра Краснодара Евгения Первышова, объект оказался технически сложным в реализации.

Известно, что улица Тургенева превратилась для пешеходов в бесконечную полосу препятствий. Кондратьев во время заседания раскритиковал такой долгий процесс ремонта дороги.

«Мне приходится на работу ходить в бахилах, потому что песок попадает в ботинки, потом приходится вытряхивать его. Я уже не говорю про дождь. В галошах прихожу на рабочее место», – добавил он.

Первышов пообещал, что ремонт на Тургенева завершат к 1 октября. «1 октября. Никаких переносов больше. Самые сложные работы уже завершаются, остается уплотнение грунта, мы выходим непосредственно на укладку асфальта», – отметил он.

В свою очередь, глава Кубани потребовал, чтобы дату окончания работ больше не переносили. «Вы сейчас обозначили конкретную дату, и переносу она не должна подлежать. Если вы ее еще раз перенесете, тогда не должны продолжать работать те, кто вас заверил в том, что эта дата – последняя», – заявил Кондратьев.

Как пишет ИА KrasnodarMedia, на участке улицы Тургенева продолжаются работы по устройству нижних слоев основания дороги из гравийно-песчаной смеси. Для строительства основания уже завезено 2,6 тыс. куб. метров материала. Параллельно ведется подготовка основания тротуаров перед укладкой плитки и монтаж ограждений вдоль жилой застройки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.