Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

Первышов ночью проверил ремонт дорог

Первышов
Фото: krd.ru

КРАСНОДАР, 6 июня, ФедералПресс. Работы преимущественно ведутся в ночное время.

Минувшей ночью мэр кубанской столицы Евгений Первышов провел ночной объезд ремонтируемых участков улично-дорожной сети. Информация об этом опубликована на официальном сайте администрации Краснодара.

Он осмотрел ремонт на привокзальной площади у железнодорожного вокзала Краснодар-I, где ремонт вышел на финишную прямую. Также проверил наполовину выполненые работы на улице Автолюбителей и старт работ на проезжей части улицы Ставропольской.

«На всех ремонтируемых участках виден существенный прогресс, необходимо выдержать этот темп, чтобы выполнить максимум работ в летний период», – отметил он.

В настоящее время на привокзальной площади полностью заменено асфальтобетонное покрытие с восстановлением основания проезжей части. Специалисты здесь установили новые бордюры и опоры для последующего монтажа новых дорожных знаков. Также завершена замена на новые люков и решеток ливнеприемников. 7 июня планируется завершить асфальтирование одного из тротуаров и установку на нескольких участках перильного ограждения.

На улице Ставропольской к настоящему времени идут работы по замене бордюров и асфальтобетонного покрытия заездных карманов, в ближайшие дни стартует ремонт непосредственно проезжей части. Работы будут вестись в ночное время.

Кроме того, проводится круглосуточный ремонт на улице Автолюбителей. В настоящий момент асфальтировка тротуаров и укладка верхнего финального слоя асфальта выполнены наполовину.

Кроме того, на круглосуточный режим работы переходят строители на Офицерском путепроводе. Планируется, что ремонт будет завершен на 20 дней раньше запланированного срока.

Как пишет ИА KrasnodarMedia, всего в план работ в рамках приоритетного федерального проекта Безопасные и качественные дороги включены 63 участка улично-дорожной сети Краснодара общей протяженностью более 70 км.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.