Top.Mail.Ru
Недвижимость
Краснодарский край
0

В северо-восточной части Краснодара создадут непрерывную магистраль

Кубань
Фото: admkrai.krasnodar.ru

КРАСНОДАР, 21 июня, ФедералПресс. Схема предполагает создание непрерывной городской магистрали.

В Краснодарском крае начали разрабатывать новую транспортную схему северо-восточной части Краснодара. Об этом стало известно в ходе совещания по вопросам градостроительной деятельности на территории Кубани, которое провел губернатор Вениамин Кондратьев.

По информации пресс-службы региональной администрации, на совещании обсуждалось развитие поселков Знаменский и Новознаменский. Как отметил Кондратьев, это главный резерв застройки города.

«Но прежде чем здесь появятся новые ЖК, будут решаться проблемы, связанные с логистикой, плотным движением по М4-Дон», – отметил он.

В настоящее время в регионе проводится работа по разработке новой транспортной схемы северо-восточной части Краснодара, которая охватывает почти две тысячи гектаров. Она предполагает создание непрерывной городской магистрали восток – запад. Магистральная дорога будет одним из главных въездных маршрутов и даст развитие пригородным поселкам.

Отметим, что на первом этапе планируется снять нагрузку с двух выходов на магистраль М-4 Дон – улицы Уральской и двухполосной дороги через поселок Индустриальный, которая не соответствует нормам. Для этого будут созданы их дублеры: по улице Тихорецкой до транспортной развязки у поселка Лорис, что позволит создать дополнительную связь со Знаменским. На втором этапе будут вестись работы по расширению сети дорог в районе поселков Плодородный, Краснодарский с выходом на улицу Милютинская через 1 Мая и Российскую.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.